BD33C0AWFP2-CE2
Número de pieza
BD33C0AWFP2-CE2
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ROHM Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO263-5
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
PSRR
55dB (120Hz)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Calificación
AEC-Q100
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-263-5
Voltaje - Entrada (Máx.)
26.5V
Corriente - En reposo (Iq)
2.5 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3