BD15HA5VEFJ-ME2
Número de pieza
BD15HA5VEFJ-ME2
Descripción
IC REG LIN 1.5V 500MA 8-HTSOP-J
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
8V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Corriente - En reposo (Iq)
1.2 mA
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Caída de Tensión (Máx.)
1.2V @ 500mA
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3