BD12IC0JEFJ-E2
Número de pieza
BD12IC0JEFJ-E2
Descripción
1A 1.2V, FIXED OUTPUT, HIGH-ACCU
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-25°C ~ 85°C
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
500 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 1A
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3