BD12IA5MEFJ-LBH2
Número de pieza
BD12IA5MEFJ-LBH2
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ROHM Semiconductor
Descripción
IC REG LIN 1.2V 500MA 8-HTSOP-J
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Estado de la Pieza
Not For New Designs
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Control
Enable, Soft Start
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Corriente - En reposo (Iq)
700 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
8-HTSOP-J
Caída de Tensión (Máx.)
0.9V @ 500mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3