AS78L12ZTR-E1
Número de pieza
AS78L12ZTR-E1
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Diodes Incorporated
Descripción
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 0
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Discontinued at
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-92
Corriente - En reposo (Iq)
6 mA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
100mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
Paquete / Carcasa
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads
Voltaje - Entrada (Máx.)
36V
PSRR
42dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.8V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3