AP7583AQ-33FDZW-7
Número de pieza
AP7583AQ-33FDZW-7
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V W-DFN2020-6
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Máx)
5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.7V @ 300mA
Paquete / Carcasa
6-WDFN Exposed Pad
Corriente - En reposo (Iq)
6 µA
Voltaje - Entrada (Máx.)
42V
PSRR
70dB (100Hz)
Características de Control
Current Limit, Enable, Power Good
Tipo de Montaje
Surface Mount, Wettable Flank
Proveedor Dispositivo Paquete
W-DFN2020-6 (SWP) (Type A1)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3