AP7583AQ-33D4-13
Número de pieza
AP7583AQ-33D4-13
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Diodes Incorporated
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 300MA TO252-4
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Fixed
Grado
Automotive
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - Salida
300mA
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Salida (Máx)
5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.5V @ 300mA
Paquete / Carcasa
TO-252-5, DPAK (4 Leads + Tab), TO-252AD
Corriente - En reposo (Iq)
6 µA
Voltaje - Entrada (Máx.)
42V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
PSRR
70dB (100Hz)
Características de Control
Current Limit, Enable, Power Good
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-252-4 (Type C)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3