AP7387-36FDCR-7
Número de pieza
AP7387-36FDCR-7
Descripción
IC REG LINEAR 3.6V U-DFN2020-6
Corriente - En reposo (Iq)
4 µA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
60V
Calificación
AEC-Q100
Características de Control
Current Limit
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.6V
Paquete / Carcasa
6-UDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
U-DFN2020-6 (Type C)
Caída de Tensión (Máx.)
1.35V @ 150mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3