AP7375Q-18W5-7
Número de pieza
AP7375Q-18W5-7
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 350MA SOT-25
Corriente - En reposo (Iq)
8 µA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Características de Control
Current Limit, Enable
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
PSRR
85dB (1kHz)
Corriente - Salida
350mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
45V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-25
Caída de Tensión (Máx.)
1.4V @ 300mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3