AP7375Q-18SP-13
Número de pieza
AP7375Q-18SP-13
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 350MA 8-SO-EP
Corriente - En reposo (Iq)
8 µA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Características de Control
Current Limit, Enable
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Corriente - Salida
350mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
45V
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO-EP
Caída de Tensión (Máx.)
1.4V @ 300mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3