AP7366-36W5-7
Número de pieza
AP7366-36W5-7
Descripción
IC REG LINEAR 3.6V 600MA SOT-25
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - En reposo (Iq)
80 µA
Corriente - Salida
600mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.6V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-25
Caída de Tensión (Máx.)
0.16V @ 300mA
PSRR
75dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3