AP7366-36SN-7
Número de pieza
AP7366-36SN-7
Descripción
IC REG LIN 3.6V 600MA 6DFN2020
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - En reposo (Iq)
80 µA
Corriente - Salida
600mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.6V
Paquete / Carcasa
6-UDFN Exposed Pad
Caída de Tensión (Máx.)
0.16V @ 300mA
Proveedor Dispositivo Paquete
U-DFN2020-6
PSRR
75dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3