AP7362A-18SP-13
Número de pieza
AP7362A-18SP-13
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A 8-SO-EP
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2500
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Corriente - Salida
1.5A
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Corriente - Suministro (Máx.)
1.3 mA
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO-EP
PSRR
65dB ~ 61dB (120Hz ~ 1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3