AP7361EA-25SP-13
Número de pieza
AP7361EA-25SP-13
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 1A 8-SO-EP
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 1A
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO-EP
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3