AP7361EA-18Y5-13
Número de pieza
AP7361EA-18Y5-13
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT89-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Corriente - Salida
1A
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Paquete / Carcasa
SOT-89-5/6
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89-5
Corriente - En reposo (Iq)
91 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.57V @ 1A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3