AP7361EA-15ER-13
Número de pieza
AP7361EA-15ER-13
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 1A SOT-223R
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Corriente - Salida
1A
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Características de Control
Current Limit
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-223R
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3