AP7351D-45FS4-7B
Número de pieza
AP7351D-45FS4-7B
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Diodes Incorporated
Descripción
IC REG LINEAR 4.5V X2-DFN10104
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 10000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Corriente - Salida
150mA
Grado
Automotive
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Control
Current Limit, Enable
Calificación
AEC-Q100
PSRR
60dB (1kHz)
Características de Protección
Over Current
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
4.5V
Corriente - En reposo (Iq)
1 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.35V @ 150mA
Paquete / Carcasa
4-XDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
X2-DFN1010-4 (Type B)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3