AP7347DQ-29W5-7
Número de pieza
AP7347DQ-29W5-7
Descripción
IC REG LINEAR 2.9V 500MA SOT-25
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
500mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Control
Current Limit, Enable
Corriente - En reposo (Iq)
125 µA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.9V
Caída de Tensión (Máx.)
0.36V @ 500mA
PSRR
75dB (1kHz)
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-25
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3