AP7347DQ-105FDZW-7
Número de pieza
AP7347DQ-105FDZW-7
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Diodes Incorporated
Descripción
IC REG LINEAR 1.05V W-DFN2020-6
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Control
Current Limit, Enable
Corriente - En reposo (Iq)
125 µA
Paquete / Carcasa
6-WDFN Exposed Pad
PSRR
75dB (1kHz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.05V
Tipo de Montaje
Surface Mount, Wettable Flank
Caída de Tensión (Máx.)
0.95V @ 500mA
Proveedor Dispositivo Paquete
W-DFN2020-6 (SWP) (Type A1)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3