AP7343Q-185W5-7
Número de pieza
AP7343Q-185W5-7
Descripción
IC REG LINEAR 1.85V 300MA SOT-25
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.25V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.85V
PSRR
75dB (1kHz)
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-25
Caída de Tensión (Máx.)
0.41V @ 300mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3