AMS1117CD-3.3
Número de pieza
AMS1117CD-3.3
Fabricante
UMW
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2500
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Corriente - Salida
1A
Características de Protección
Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
12V
Paquete / Carcasa
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
PSRR
75dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.3V @ 1A
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-252 (DPAK)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3