ADPL42005ACPZ-2.5-R7
Número de pieza
ADPL42005ACPZ-2.5-R7
Descripción
500MA HV LDO 2.5V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Características de Control
Enable, Power Good
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 500mA
Paquete / Carcasa
8-WFDFN Exposed Pad, CSP
Corriente - Suministro (Máx.)
1.6 mA
Proveedor Dispositivo Paquete
8-LFCSP-WD (3x3)
Corriente - En reposo (Iq)
900 µA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Short Circuit
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3