ADPL42001AZT+T
Número de pieza
ADPL42001AZT+T
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 100MA TSOT23
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grado
Calificación
Corriente - Salida
100mA
PSRR
Tipo de Salida
Adjustable
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Salida (Máx)
18V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Corriente - En reposo (Iq)
15 µA
Paquete / Carcasa
SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
Características de Control
Enable, Power Good
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-6
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.6V
Caída de Tensión (Máx.)
1.1V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3