ADPL42001ATT+
Número de pieza
ADPL42001ATT+
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 100MA 6-TDFN
Encapsulamiento
Tube
Corriente - Salida
100mA
PSRR
Tipo de Salida
Adjustable
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Salida (Máx)
18V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Corriente - En reposo (Iq)
15 µA
Características de Control
Enable, Power Good
Paquete / Carcasa
6-WDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
6-TDFN (3x3)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.6V
Caída de Tensión (Máx.)
1.1V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3