ADPL40502ACPZ-2.5-R7
Número de pieza
ADPL40502ACPZ-2.5-R7
Descripción
ULTRA-LOW NOISE 200MA LDO
Características de Control
Enable
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Corriente - En reposo (Iq)
40 µA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Caída de Tensión (Máx.)
0.23V @ 200mA
PSRR
70dB ~ 55dB (10kHz ~ 100kHz)
Paquete / Carcasa
6-UDFN Exposed Pad, CSP
Proveedor Dispositivo Paquete
6-LFCSP-UD (2x2)
Corriente - Suministro (Máx.)
390 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3