ADP7142ARDZ-2.5
Número de pieza
ADP7142ARDZ-2.5
Descripción
IC REG LIN 2.5V 200MA 8-SOIC-EP
Encapsulamiento
Tube
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Entrada (Máx.)
40V
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOIC-EP
Caída de Tensión (Máx.)
0.42V @ 200mA
PSRR
88dB ~ 50dB (10kHz ~ 1MHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3