ADP7118WAUJZ-1.8-R7
Número de pieza
ADP7118WAUJZ-1.8-R7
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descripción
IC REG LIN 1.8V 200MA TSOT-23-5
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
200mA
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-5
Características de Control
Enable, Soft Start
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Corriente - En reposo (Iq)
140 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
320 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.42V @ 200mA
PSRR
88dB ~ 50dB (10kHz ~ 1MHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3