ADP1752ACPZ-1.25R7
Número de pieza
ADP1752ACPZ-1.25R7
Descripción
IC REG LIN 1.2V 800MA 16-LFCSP
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Corriente - Salida
800mA
Corriente - Suministro (Máx.)
1.2 mA
Características de Control
Enable, Power Good, Soft Start
Voltaje - Entrada (Máx.)
3.6V
Paquete / Carcasa
16-WQFN Exposed Pad, CSP
Proveedor Dispositivo Paquete
16-LFCSP (4x4)
Corriente - En reposo (Iq)
800 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.14V @ 800mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Reverse Polarity, UVLO
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3