ADP172ACBZ-0.9-R7
Número de pieza
ADP172ACBZ-0.9-R7
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 0.9V 300MA 4-WLCSP
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Corriente - En reposo (Iq)
60 µA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
300mA
Características de Control
Enable, Soft Start
Voltaje - Entrada (Máx.)
3.6V
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.9V
Paquete / Carcasa
4-UFBGA, WLCSP
Corriente - Suministro (Máx.)
260 µA
PSRR
73dB ~ 47dB (1kHz ~ 100kHz)
Proveedor Dispositivo Paquete
4-WLCSP (0.95x1.03)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3