ADP151TUJZ3.3-EPR2
Número de pieza
ADP151TUJZ3.3-EPR2
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descripción
IC REG LIN 3.3V 200MA TSOT-23-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Temperatura de Operación
-55°C ~ 125°C (TA)
Características de Control
Enable
Corriente - En reposo (Iq)
20 µA
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-5
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Caída de Tensión (Máx.)
0.23V @ 200mA
PSRR
70dB ~ 55dB (10kHz ~ 100kHz)
Corriente - Suministro (Máx.)
350 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3