78L06-300
Número de pieza
78L06-300
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
UMW
Descripción
IC REG LINEAR 6V 100MA SOT89-3
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 1000
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
Corriente - Salida
100mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89-3
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
6V
PSRR
46dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.7V @ 40mA
Corriente - En reposo (Iq)
5.5 mA
Temperatura de Operación
-20°C ~ 120°C (TJ)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3